mytchess16
mytchess16

Categories:

Итоги третьего этапа детского Гран-При Мытищи 2018/2019 по классическим шахматам

С 1 по 9 декабря проходил третий этап детского Гран-При Мытищи по классическим шахматам. Общее число участников лишь чуть не дотянуло до круглой цифры и составило 149 человек. Чтобы сыграть в мытишинском турнире участники приехали из Москвы, Королева, Фрязино, Щелково, Ивантеевки, Пушкино, Балашихи, Электростали, Ногинска, Куровского, Яхромы, Железнодорожного, Дмитрова, Орехово-Зуево и Солнечногорска.

В Спортивной лиге борьбы за первое место не получилось. Победителем соревнования стала ученица 7В класса мытищинской гимназии №16 Полина Волегова, выигравшая все свои партии! На втором месте с результатом 6 очков из 8 обосновался Егор Буюкли (СОШ №6). Еще на очко отстали Алексей Седнев (Солнечногорск) и Дмитрий Потапов (СОШ №26). По дополнительным показателям третий приз был присужден Седневу. За лучшие результаты среди девушек награды достались Анне Васильевой (гимназия №16) и Каролине Будкиной (лицей №15). Среди участников 2009 года рождения и младше лучшими стали Василий Финаков (Балашиха), Аглая Грекова (гимназия №16) и Михаил Панкратов (Дмитров).

В Любительской лиге судьбу первого приза решали дополнительные показатели. Давид Татаринов (Пушкинский район) и Григорий Ткаченко (Ногинск) набрали по 7 очков из 8. Победителем турнира стал гость из Пушкинского района. На третьем месте турнир закончила Полина Бадулина из Орехово-Зуево. Награды в категории "девушки" завоевали Дарья Семенова (Солнечногорск), Татьяна Бутузова (Мытищи) и Валерия Ловецкая (Балашиха). Лучшие результаты среди детей 2011 года рождения и младше показали Степан Глущенко (Москва), Леонид Баландин (МЛГ №33), Александр Абрамов (СОШ №27).

Итоговые таблицы: Любительская лига, Спортивная лига