mytchess16

Categories:

Итоги шестого этапа детского Гран-При Мытищи 2018/2019 по классическим шахматам

Шестой этап детского Гран-При г.о. Мытищи собрал почти 150 детей из Мытищ, Москвы, Королева, Фрязино, Пушкино, Балашихи, Ивантеевки, Щелково, Ногинска, Орехово-Зуево, Куровского, Дмитрова и Солнечногорска.

В Любительской лиге стартовали 133 участника. Дуумвират победителей набрал по 7,5 очков из 8. По дополнительным показателям победителем турнира была признана Полина Бадулина из Орехово-Зуево. Серебряная медаль была вручена Алексею Горошко из Ногинска. На пол-очка от лидеров отстал воспитанник нашей шахматной школы Тимофей Крюков (лицей №23, занявший третье место. Среди детей 2011 года рождения и младше лучшим стал москвич Дмитрий Усов. Второй результат среди шахматных малышей показала Ирина Павлушова (гимназия №16), третьим стал Александр Абрамов (школа №27). Приз за лучший результат среди девушек получила Дарья Семенова (Солнечногорск), второй и третий призы в этой категории достался воспитанницам нашей шахматной школы Татьяне Бутузовой и Анне Павлушовой.

В спортивной лиге не было равных Тарасу Неклюдову, набравшему 7,5 очков из 8. Но очко от победителя отстал Алексей Шушунов (гимназия №16), завоевавший второй приз. Еще на очко меньше оказалось у Дмитрия Потапова (школа №26), получившего бронзовую медаль. Среди детей 2009 года рождения и младше лучшим стал Никита Цыгановский (Сергиев Посад), второе и третье место в этой возрастной категории заняли мытищинцы Артем Шакуров (гимназия №16) и Борис Гусев (школа №27). Среди девушек первое место заняла Полина Волегова, второе - Анна Васильева (обе - гимназия №16), третье - Таисия Неклюдова.

Итоговые таблицы: Спортивная лига, Любительская лига