mytchess16 (mytchess16) wrote,
mytchess16
mytchess16

Categories:

Определились чемпионы Мытищ 2019 по быстрым шахматам в детских и юношеских возрастных категориях

В Центре единоборств Спортивного комплекса Мытищи 15 января прошли первенства городского округа Мытищи по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет, до 13 лет, юношей и девушек до 15 лет, 19 лет. Поскольку в соревнования допускались дети, имеющие спортивный разряд по шахматам или рейтинг не ниже установленного минимума, число участников было относительно невелико - 35 человек, зато спортивный уровень был чрезвычайно высок. В числе участников были призеры недавнего финала Кубка России, победители и призеры этапов Кубка России, первенств Центрального федерального округа и Московской области. Удивительно, но нашим титулованным спортсменам составили серьезнейшую конкуренцию дети, которые успехами на соревнованиях высокого уровня пока похвастаться не могут!

В соревнованиях мальчиков до 11 лет ожидаемо победил рейтинг-фаворит Александр Абрамов (школа №27), выигравший все свои партии. На полтора очка от победителя отстали Дмитрий Михайленко (СОШ №32) и Алексей Галиченко (лицей №34). В категории "до 13 лет" яркую победу одержал Артём Бардык (гимназия №16), с результатом 8 очков из 8 опередивший своих гораздо более опытных и титулованных соперников. Второе место - у Фёдора Селиверстова (Школа Карпова), третье - у Бориса Гусева (СОШ №27). Чемпионкой городского округа среди девочек до 13 лет стала Виктория Горская (Школа Карпова).

Чемпионом города среди юношей до 15 лет стал Дмитрий Потапов (СОШ №26), на втором месте - Александр Мисунов (гимназия №1), на третьем месте - Георгий Шаноян (СОШ №31). Чемпионское звание среди девушек до 15 лет завоевала Зарина Хегай (СОШ №5). В смешанном соревновании самой старшей возрастной категории "до 19 лет" сенсационную победу одержала Каролина Будкина (лицей №15), переигравшая обоих призеров недавнего финала детского Кубка России! Каролина стала чемпионом города среди девушек до 19 лет. На втором месте в этой же возрастной категории турнир закончила Полина Волегова (гимназия №16), на третьем - Таисия Неклюдова (Школа Карпова). Среди юношей до 19 лет первенствовал Тарас Неклюдов (Школа Карпова), серебро у Гора Назаряна (СОШ №8), бронза - у Егора Науменко (СОШ №6)